Aspirin® Direkt 500 mg Granulat Wien

Aspirin® Direkt 500 mg Granulat - 10 Stück

Migravent Kapseln Wien

Migravent Kapseln - 90 Stück

Aspirin® Direkt 500 mg Granulat - 20 Stück


Einfach. Schnell. Wirksam.
Bei Kopf-, Rücken- und Gelenksschmerzen.
  • Einfach ohne Wasser einnehmen - praktisch für unterwegs
  • Angenehmer Geschmack (Orange-Cola)

 

10,25 €
Verfügbarkeit: Auf Lager
PZN
3911794

Aspirin® Direkt 500 mg Granulat

Einfach. Schnell. Wirksam.
Bei Kopf-, Rücken- und Gelenksschmerzen

 

Eigenschaften:

  • Einfach ohne Wasser einnehmen - praktisch für unterwegs
  • Angenehmer Geschmack (Orange-Cola)

Status:

Rezeptfreies Arzneimittel

Wirkstoff:

Acetylsalicylsäure (500 mg)

Anwendungsgebiete:

Symptomatische Behandlung von leichten bis mittelstarken Schmerzen wie z.B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen. Zur Linderung von Schmerzen und Fieber bei Erkältungskrankheiten und grippalen Infekten.

Dosierung:

Einzeldosis für Erwachsene und Jugendliche: 1-2 Beutel
Tagesdosis: 3 - maximal 6 Beutel

www.aspirin.at

L.AT.MKT.03.2017.5635
Über Wirkung und mögliche unerwünschte Wirkungen informieren Gebrauchsinformation, Arzt, oder Apotheker.

Mehr Informationen
ArtikelArtKz S
Rezeptpflicht Nein
Einheit ST
Rezeptzeichen-Code 10
ErstattungsKodex N
Kassenzeichen-Code *
Menge 20
Beipackzettel-Link https://apps.apoverlag.at/avout/GI/37/gia3766131676613117661316766131.pdf
Steuerfaktor 10
Menge Einheit 20 Stück
Eigene Bewertung schreiben
Sie bewerten:Aspirin® Direkt 500 mg Granulat - 20 Stück
Ihre Bewertung