Luiflex Spray Wien

Luiflex Spray - 50 Milliliter

Trauma-Salbe kühlend Mayrhofer Wien

Trauma-Salbe kühlend Mayrhofer - 100 Gramm

Aspirin® 500 mg Kautabletten - 10 Stück


Bei Schmerzen und Fieber - für unterwegs
  • Schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend
  • Mit Orangenaroma
  • Einnahme ohne Wasser möglich!
6,35 €
Verfügbarkeit: Auf Lager
PZN
1286174

Aspirin® 500 mg Kautabletten

Bei Schmerzen und Fieber - für unterwegs

Eigenschaften:

  • Schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend
  • Mit Orangenaroma
  • Einnahme ohne Wasser möglich!

Status:

Rezeptfreies Arzneimittel

Wirkstoff:

Acetylsalicylsäure (500 mg)

Anwendungsgebiete:

Symptomatische Behandlung von leichten bis mittelstarken Schmerzen wie z.B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen.
Zur Linderung von Schmerzen und Fieber bei Erkältungskrankheiten und grippalen Infekten.

Dosierung:

Einzeldosis für Erwachsene und Jugendliche: 1-2 Kautabletten
Tagesdosis: 3 - maximal 6 Kautabletten

L.AT.MKT.06.2015.2501
Über Wirkung und mögliche unerwünschte Wirkungen informieren Gebrauchsinformation, Arzt, oder Apotheker. 

Mehr Informationen
ArtikelArtKz S
Rezeptpflicht Nein
Einheit ST
Rezeptzeichen-Code 10
ErstattungsKodex N
Kassenzeichen-Code *
Menge 10
Beipackzettel-Link https://apps.apoverlag.at/avout/FILESs/SonstigeInfo/87bfcca5-52d0-41c5-a44d-fff23e8835d3.pdf
Steuerfaktor 10
Menge Einheit 10 Stück
Eigene Bewertung schreiben
Sie bewerten:Aspirin® 500 mg Kautabletten - 10 Stück
Ihre Bewertung