Aspro® Classic Tabletten Wien

Aspro® Classic Tabletten - 60 Stück

Aspirin® +C - Brausetabletten Wien

Aspirin® +C - Brausetabletten - 20 Stück

Alka-Seltzer® Brausetabletten - 20 Stück


Schmerzlindernd, Fiebersenkend, Entzündungshemmend
  • Wirkstoff: Acetylsalicylsäure (324 mg)
  •  Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mittelstarken Schmerzen, sowie zur Linderung von Schmerzen und Fieber bei Erkältungen
  • Mit neutralisierenden Substanzen
8,25 €
Verfügbarkeit: Auf Lager
PZN
0071158

Alka-Seltzer® Brausetabletten

Schmerzlindernd, Fiebersenkend, Entzündungshemmend



Eigenschaften:

    Lindert Schmerzen, wirkt entzündungshemmend und fiebersekend
    Neutralisierende Substanzen

Status:

Rezeptfreies Arzneimittel


Wirkstoff:

Acetylsalicylsäure (324 mg)


Anwendungsgebiete:

Symptomatische Behandlung von leichten bis mittelstarken Schmerzen wie z.B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen.
Zur Linderung von Schmerzen und Fieber bei Erkältungskrankheiten und grippalen Infekten.

Dosierung:

Erwachsene und Jugendliche (ab 12 Jahren):
Einzeldosis: 1 - 2 Brausetabletten
Tagesdosis: 3 - maximal 9 Brausetabletten


L.AT.MKT.06.2015.2424
Über Wirkung und mögliche unerwünschte Wirkungen informieren Gebrauchsinformation, Arzt, oder Apotheker.

Mehr Informationen
ArtikelArtKz S
Rezeptpflicht Nein
Einheit ST
Rezeptzeichen-Code 10
ErstattungsKodex N
Kassenzeichen-Code *
Menge 20
Beipackzettel-Link https://apps.apoverlag.at/avout/FILESs/SonstigeInfo/56426233-65b3-4538-b78b-2481be8e2493.pdf
Steuerfaktor 10
Menge Einheit 20 Stück
Eigene Bewertung schreiben
Sie bewerten:Alka-Seltzer® Brausetabletten - 20 Stück
Ihre Bewertung